CONTACT

469 rue Jean-Talon Ouest, bureau 310

Montréal, Québec, H3N 1R4

Information générale : info@maisons-femmes.qc.ca

Pour joindre l’équipe, cliquez ici

Pour toute demande d’aide, contactez SOS Violence conjugale, 24 heures sur 24 / 7 jours sur 7, au 1 800 363-9010. Service confidentiel et gratuit.

Médias

Nos courriels

Équipe permanente  

Sandra Trottier, coordonnatrice générale
strottier@maisons-femmes.qc.ca
514 878-9134 poste 1605

Louise Riendeau, coresponsable des dossiers politiques
lriendeau@maisons-femmes.qc.ca
514 878-9134 poste 1604

Mathilde Trou, coresponsable des dossiers politiques
mtrou@maisons-femmes.qc.ca
514 878-9134 poste 1603

Louise Lafortune, responsable des dossiers liés à l’intervention et à la problématique
llafortune@maisons-femmes.qc.ca
514 878-9134 poste 1602

Florence Creyx, responsable de la comptabilité, de l’administration et de la logistique
fcreyx@maisons-femmes.qc.ca
514 878-9134 poste 1601

Fanny Guérin, responsable des communications et des relations presse
fguerin@maisons-femmes.qc.ca
514 754-1057

 

Équipe contractuelle  

Arina Grigorescu, chargée de projet – Milieux de travail alliés contre la violence conjugale
agrigorescu@maisons-femmes.qc.ca
438 507-5387

Catherine Boucher, agente de projet – Milieux de travail alliés contre la violence conjugale
cboucher@maisons-femmes.qc.ca

Karine Barrette, chargée de projet – Améliorer la pratique judiciaire pour accroître la sécurité des femmes victimes de violence conjugale
kbarrette@maisons-femmes.qc.ca
438 373-9605

Céline Rossini, chargée de la formation – Améliorer la pratique judiciaire pour accroître la sécurité des femmes victimes de violence conjugale
crossini@maisons-femmes.qc.ca

Yennelys Alcedo, conceptrice de formations et formatrice
yalcedo@maisons-femmes.qc.ca

Cynthia Karam, formatrice
ckaram@maisons-femmes.qc.ca

Partager
Nous joindre


Partager sur